Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE RBS220-11-230VAC
Stromstoßschalter 230VAC 2TE 20A 230V REG T60mm mech.Schalt| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsschaltstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 230 V |
ETI DE Stromstoßschalter 230VAC 2TE 20A 230V REG T60mm mech.Schalt
Produktinformationen des Herstellers
Schalter, RBS220-11-230V AC, Funktion bistabiler Schalter RBS, Anzahl der Öffnerkontakte 1, Anzahl der NO-Kontakte 1, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Größe 2p, 1-module, I (AC1) 20, Spannungsart AC, Versorgungsspannung (V) 230
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsschaltstrom | 20 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Versorgungsspannung | 230 V |
ETI DE Stromstoßschalter 230VAC 2TE 20A 230V REG T60mm mech.Schalt
Produktinformationen des Herstellers
Schalter, RBS220-11-230V AC, Funktion bistabiler Schalter RBS, Anzahl der Öffnerkontakte 1, Anzahl der NO-Kontakte 1, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Größe 2p, 1-module, I (AC1) 20, Spannungsart AC, Versorgungsspannung (V) 230
| Artikelnummer | 3429489 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | RBS220-11-230VAC |
| Werksnummer | 002464106 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |