Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider LC3D32AB7
Stern-Dreieck-Schütz AC 25kW/AC 32A/AC 24V/50Hz IP20 Schraub| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 14.9 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 25 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440 - 440 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440 - 440 V |
| Breite | 166 mm |
| Funktion | Stern-Dreieck-Schütz |
| Höhe | 124 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 149 mm |
Schneider Stern-Dreieck-Schütz AC 25kW/AC 32A/AC 24V/50Hz IP20 Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 14.9 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 25 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440 - 440 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440 - 440 V |
| Breite | 166 mm |
| Funktion | Stern-Dreieck-Schütz |
| Höhe | 124 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 149 mm |
Schneider Stern-Dreieck-Schütz AC 25kW/AC 32A/AC 24V/50Hz IP20 Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Standardschütze 0,06 -75 kW Neben ansprechendem und funktionellem Design bieten die Schütze TeSys D schnelle und einfache Installation bei gleichzeitig schmaler Baubreite von 45 bzw. 55 mm. Sie erfüllen internationale Standards. Die Leistungsgrößen 40 bis 65 A sind mit EverLink Klemmen ausgestattet. Diese sind patentiert und gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung.
| Artikelnummer | 5348989 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | LC3D32AB7 |
| Werksnummer | LC3D32AB7 |
| EAN | 3389110549966 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |