Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix MSTBO2,5/3-6STSET
Steckverbinder LP Stift 3p 1re Löt| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Steckverbinder LP Stift 3p 1re Löt
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Farbe: grün, Polzahl: 3, Rastermaß: 5 mm, Pin-Layout: Lineares Pinning, Artikel mit seitlichem Pinabgang
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Steckverbinder LP Stift 3p 1re Löt
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Farbe: grün, Polzahl: 3, Rastermaß: 5 mm, Pin-Layout: Lineares Pinning, Artikel mit seitlichem Pinabgang
| Artikelnummer | 5259502 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | MSTBO2,5/3-6STSET |
| Werksnummer | 2707958 |
| EAN | 4017918906115 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |