Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC07AELU1PG13G
Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 52,8x78x36,5mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 52.8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | beige |
| Höhe | 78 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 36.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Weidmüller Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 52,8x78x36,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 52.8 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | beige |
| Höhe | 78 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 36.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Weidmüller Steckergehäuse Querbügel Kst IP65 oben 52,8x78x36,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8157185 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC07AELU1PG13G |
| Werksnummer | 1900990000 |
| EAN | 4032248592920 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |