Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kopp 958229009
Steckdose 2f rws glz UP IP20| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Farbe des Schaltelements | farblos |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 85 mm |
| Gerätehöhe | 128 mm |
| Gerätetiefe | 21 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzkontakt | flach |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Kopp Steckdose 2f rws glz UP IP20
Produktinformationen des Herstellers
HK07 - Schutzkontakt-Steckdose, 2-fach, ohne erhöhten Berührungsschutz, Komplettgerät für Schalterdose mit Ø60mm, mit Steckklemmenanschluss, Nennstrom16A, Bemessungsspannung 250V~, Schutzart IP20, Farbe: reinweiß
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Farbe | weiß |
| Farbe des Schaltelements | farblos |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 85 mm |
| Gerätehöhe | 128 mm |
| Gerätetiefe | 21 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzkontakt | flach |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Kopp Steckdose 2f rws glz UP IP20
Produktinformationen des Herstellers
HK07 - Schutzkontakt-Steckdose, 2-fach, ohne erhöhten Berührungsschutz, Komplettgerät für Schalterdose mit Ø60mm, mit Steckklemmenanschluss, Nennstrom16A, Bemessungsspannung 250V~, Schutzart IP20, Farbe: reinweiß
| Artikelnummer | 2139997 |
|---|---|
| Hersteller | Kopp |
| Originalbezeichnung | 958229009 |
| Werksnummer | 958229009 |
| EAN | 4008224678643 |
| Lagerart | Beschaffungsware |