Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider BMEH586040S
SPS-Steuerung modular 24VDC| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 4 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0.025 ms |
| Breite | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 0 mm |
| IO-Link Master | ja |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Programmspeichererweiterung möglich | ja |
| Rack-Montage möglich | ja |
| Redundanzfähigkeit | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 65536 kByte |
| Tiefe | 0 mm |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Schneider SPS-Steuerung modular 24VDC
Produktinformationen des Herstellers
Dieser redundante Sicherheitsprozessor ist Teil der Modicon M580-Reihe, einem Angebot an speicherprogrammierbaren Steuerungen (PAC) und sicherheitsgerichteten speicherprogrammierbaren Steuerungen (SPS) mit integriertem Ethernet. Dieses Produkt bietet maximal 31 dezentrale Rack-Konfigurationen mit bis zu 31.744 digitalen E/A-Kanälen und 7.936 analogen E/A-Kanälen. Dieses Sicherheitsprodukt ist beschichtet und ist mit einem Temperaturbereich von -25°C bis +60°C/-13°F bis 140°F kompatibel. Er verfügt über 1 Ethernet-Anschluss für den Service, 2 Ethernet-Anschlüsse für ein Ring-Remote-E/A-Netzwerk (nur Remote-EA-Racks) und 1 USB-Mini-B-Anschluss für die Programmierkonsole. Es verfügt über ein integriertes RAM von 64 MB für das Programm, 10 KB für den Systemspeicher, einen erweiterbaren Flash-Speicher von 4 GB für die Datenspeicherung und 16 MB für die Programmsicherheit und 1024 KB für die Datensicherheit. Dieses Produkt ist nach IP20 eingestuft und bietet eine MTBF von 633.244 Stunden. Dieses Modul erfüllt die Anforderungen von Anwendungen in den Bereichen Transport, Wasser und Abwasser, verpackte Konsumgüter, Bergbau, Mineralien, Metalle, Stromerzeugung, Energie und Chemie sowie Rechenzentren. Dieses Produkt entspricht den CE-, UL-, CSA-, RCM-, EAC-, UKCA-, ATEX/IECEx-Zone 2/22- und TUV/IEC61508/SIL3-Normen und ist für Anwendungen in der Stromerzeugung, der Handelsmarine, der Eisenbahn und in Gefahrenbereichen zertifiziert. Dieser Prozessor ist kompatibel mit Modicon X80- und Quantum-Modulen mit RJ45- (490NAC0100) und LWL-Singlemode- (490NAC0201) Verbindungen zum Aufbau einer redundanten Architektur. Die CPU muss in den mit 00 und 01 gekennzeichneten Modulträger-Steckplätzen installiert werden, wobei 2 Schrauben auf der Oberseite der CPU angebracht werden müssen, um das Modul im Modulträger zu halten. Dieses Produkt kann in Kombination mit Modicon X80 (E/A, Backplane, Kabel) verwendet werden und arbeitet mit der Programmiersoftware EcoStruxure Control Expert. Modicon M580 verbessert die Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit sowie die Produktivität durch hohe Leistung und erhöht die betriebliche Rentabilität durch
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 4 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Relaisausgänge | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Ausführung | modular |
| Bearbeitungszeit (1K, Binäranweisung) | 0.025 ms |
| Breite | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Höhe | 0 mm |
| IO-Link Master | ja |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Programmspeichererweiterung möglich | ja |
| Rack-Montage möglich | ja |
| Redundanzfähigkeit | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 65536 kByte |
| Tiefe | 0 mm |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
Schneider SPS-Steuerung modular 24VDC
Produktinformationen des Herstellers
Dieser redundante Sicherheitsprozessor ist Teil der Modicon M580-Reihe, einem Angebot an speicherprogrammierbaren Steuerungen (PAC) und sicherheitsgerichteten speicherprogrammierbaren Steuerungen (SPS) mit integriertem Ethernet. Dieses Produkt bietet maximal 31 dezentrale Rack-Konfigurationen mit bis zu 31.744 digitalen E/A-Kanälen und 7.936 analogen E/A-Kanälen. Dieses Sicherheitsprodukt ist beschichtet und ist mit einem Temperaturbereich von -25°C bis +60°C/-13°F bis 140°F kompatibel. Er verfügt über 1 Ethernet-Anschluss für den Service, 2 Ethernet-Anschlüsse für ein Ring-Remote-E/A-Netzwerk (nur Remote-EA-Racks) und 1 USB-Mini-B-Anschluss für die Programmierkonsole. Es verfügt über ein integriertes RAM von 64 MB für das Programm, 10 KB für den Systemspeicher, einen erweiterbaren Flash-Speicher von 4 GB für die Datenspeicherung und 16 MB für die Programmsicherheit und 1024 KB für die Datensicherheit. Dieses Produkt ist nach IP20 eingestuft und bietet eine MTBF von 633.244 Stunden. Dieses Modul erfüllt die Anforderungen von Anwendungen in den Bereichen Transport, Wasser und Abwasser, verpackte Konsumgüter, Bergbau, Mineralien, Metalle, Stromerzeugung, Energie und Chemie sowie Rechenzentren. Dieses Produkt entspricht den CE-, UL-, CSA-, RCM-, EAC-, UKCA-, ATEX/IECEx-Zone 2/22- und TUV/IEC61508/SIL3-Normen und ist für Anwendungen in der Stromerzeugung, der Handelsmarine, der Eisenbahn und in Gefahrenbereichen zertifiziert. Dieser Prozessor ist kompatibel mit Modicon X80- und Quantum-Modulen mit RJ45- (490NAC0100) und LWL-Singlemode- (490NAC0201) Verbindungen zum Aufbau einer redundanten Architektur. Die CPU muss in den mit 00 und 01 gekennzeichneten Modulträger-Steckplätzen installiert werden, wobei 2 Schrauben auf der Oberseite der CPU angebracht werden müssen, um das Modul im Modulträger zu halten. Dieses Produkt kann in Kombination mit Modicon X80 (E/A, Backplane, Kabel) verwendet werden und arbeitet mit der Programmiersoftware EcoStruxure Control Expert. Modicon M580 verbessert die Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit sowie die Produktivität durch hohe Leistung und erhöht die betriebliche Rentabilität durch
| Artikelnummer | 1558560 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | BMEH586040S |
| Werksnummer | BMEH586040S |
| EAN | 3606489562533 |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |