Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SPF50-PP-BK
Spiralschlauch PP Ø50mm Ø50-56mm/Bü hfr sw Polypropylen (PP) UL94HB| Ausführung | Spiralschlauch |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -30 - 100 °C |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 100 °C |
| Brandschutzeigenschaften | entspricht UL94 HB |
| Bündeldurchmesser | 50 - 56 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Wendelbreite | 22 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
HELLERMANN Spiralschlauch PP Ø50mm Ø50-56mm/Bü hfr sw Polypropylen (PP) UL94HB
Produktinformationen des Herstellers
Dickwandig und sehr robust. Ausgezeichneter Schutz vor mechanischer Beanspruchung. Sehr hohe Abriebfestigkeit. Sehr gute Beständigkeit gegen Öle. Erhältlich in Durchmessern bis 50 mm. Ideal für größere Kabelbündel. Überall dort, wo neben einer hohen Abriebfestigkeit zusätzlich noch eine gute Führungsstabilität gefordert wird, empfiehlt sich die Anwendung von SPF Spiralschläuchen. In der Windenergie, im Anlagenbau und in der petrochemischen Industrie werden SPF Spiralschläuche häufig eingesetzt.
| Ausführung | Spiralschlauch |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -30 - 100 °C |
| Betriebstemperatur kurzfristig | 100 °C |
| Brandschutzeigenschaften | entspricht UL94 HB |
| Bündeldurchmesser | 50 - 56 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Wendelbreite | 22 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
HELLERMANN Spiralschlauch PP Ø50mm Ø50-56mm/Bü hfr sw Polypropylen (PP) UL94HB
Produktinformationen des Herstellers
Dickwandig und sehr robust. Ausgezeichneter Schutz vor mechanischer Beanspruchung. Sehr hohe Abriebfestigkeit. Sehr gute Beständigkeit gegen Öle. Erhältlich in Durchmessern bis 50 mm. Ideal für größere Kabelbündel. Überall dort, wo neben einer hohen Abriebfestigkeit zusätzlich noch eine gute Führungsstabilität gefordert wird, empfiehlt sich die Anwendung von SPF Spiralschläuchen. In der Windenergie, im Anlagenbau und in der petrochemischen Industrie werden SPF Spiralschläuche häufig eingesetzt.
| Artikelnummer | 4832866 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SPF50-PP-BK |
| Werksnummer | 162-20500 |
| EAN | 4031026124155 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |