Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC16ASLU1M25G
Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 96x57x62,7mm seitl| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Breite | 96 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 57 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 62.7 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 96x57x62,7mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Breite | 96 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 57 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 62.7 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 96x57x62,7mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8157202 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC16ASLU1M25G |
| Werksnummer | 1902330000 |
| EAN | 4032248591916 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |