Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC48BSDLU2M32G
Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 143x120x166,2mm zweis| Anordnung der Kabelzuführung | zweiseitig |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 143 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 120 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 166.2 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 143x120x166,2mm zweis
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | zweiseitig |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 143 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 120 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 166.2 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 143x120x166,2mm zweis
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156803 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC48BSDLU2M32G |
| Werksnummer | 1788390000 |
| EAN | 4032248205929 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |