Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC40DSDLU1PG29G
Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 117x102x99,5mm seitl| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 117 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 102 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 99.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 117x102x99,5mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | PG |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 117 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 102 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 99.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 117x102x99,5mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156348 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC40DSDLU1PG29G |
| Werksnummer | 1658410000 |
| EAN | 4008190411459 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |