Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC16BSDLU1M25G
Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP65 117x82x99,5mm seitl| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Breite | 117 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 82 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 99.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP65 117x82x99,5mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Breite | 117 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 82 mm |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Tiefe | 99.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Sockelgehäuse Längsbügel Alu Klappd IP65 117x82x99,5mm seitl
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 2846597 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC16BSDLU1M25G |
| Werksnummer | 1415810000 |
| EAN | 4050118217230 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |