Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-5P-M12MS/0,6-600/M12FSFB
Sensor-Aktorkabel 5p 0,6m M12 Female ger M12 PP-EPDM hfr| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M12 |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | PP-EPDM |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 105 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 105 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 5p 0,6m M12 Female ger M12 PP-EPDM hfr
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 5-polig, PP-EPDM halogenfrei, grau RAL 7035, Stecker gerade M12, Kodierung: A, auf Buchse gerade M12, Kodierung: A, Kabellänge: 0,6 m, Hygienic Design, mit Kunststoffrändel
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M12 |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | PP-EPDM |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 105 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 105 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 5p 0,6m M12 Female ger M12 PP-EPDM hfr
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 5-polig, PP-EPDM halogenfrei, grau RAL 7035, Stecker gerade M12, Kodierung: A, auf Buchse gerade M12, Kodierung: A, Kabellänge: 0,6 m, Hygienic Design, mit Kunststoffrändel
| Artikelnummer | 4402867 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-5P-M12MS/0,6-600/M12FSFB |
| Werksnummer | 1404098 |
| EAN | 4046356676526 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |