Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-3P-M8MS/1,5-PUR/M8FR
Sensor-Aktorkabel 3p 1,5m M8 Female ger M8 PUR hfr Polyurethan (PUR)| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 1,5m M8 Female ger M8 PUR hfr Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gerade M8, Kodierung: A, auf Buchse gewinkelt M8, Kodierung: A, Kabellänge: 1,5 m
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 1,5m M8 Female ger M8 PUR hfr Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gerade M8, Kodierung: A, auf Buchse gewinkelt M8, Kodierung: A, Kabellänge: 1,5 m
| Artikelnummer | 5238903 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-3P-M8MS/1,5-PUR/M8FR |
| Werksnummer | 1681965 |
| EAN | 4017918158620 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |