Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-3P-M8MS/0,6-PUR/M8FR-2L
Sensor-Aktorkabel 3p 0,6m M8 Female ger M8 PUR LED Polyurethan (PUR) m.LED-Anz| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 0,6m M8 Female ger M8 PUR LED Polyurethan (PUR) m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gerade M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, auf Buchse gewinkelt M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, Kabellänge: 0,6 m
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | gerade |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.6 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 0,6m M8 Female ger M8 PUR LED Polyurethan (PUR) m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gerade M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, auf Buchse gewinkelt M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, Kabellänge: 0,6 m
| Artikelnummer | 5238906 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-3P-M8MS/0,6-PUR/M8FR-2L |
| Werksnummer | 1681994 |
| EAN | 4017918158651 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |