Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-3P-M8MR/0,3-PUR/M12FR-2L
Sensor-Aktorkabel 3p 0,3m M12 Female hfr abgew M8 PUR Polyurethan (PUR) m.LED-Anz| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | abgewinkelt |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 0,3m M12 Female hfr abgew M8 PUR Polyurethan (PUR) m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gewinkelt M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, auf Buchse gewinkelt M12, Kodierung: A, mit 2 LEDs, Kabellänge: 0,3 m
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | abgewinkelt |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M12 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M8 |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Durchgangswiderstand | 5 |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 3p 0,3m M12 Female hfr abgew M8 PUR Polyurethan (PUR) m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
Sensor-/Aktor-Kabel, 3-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, Stecker gewinkelt M8, Kodierung: A, mit 2 LEDs, auf Buchse gewinkelt M12, Kodierung: A, mit 2 LEDs, Kabellänge: 0,3 m
| Artikelnummer | 5238953 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-3P-M8MR/0,3-PUR/M12FR-2L |
| Werksnummer | 1682469 |
| EAN | 4017918159122 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |