Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SAC-14P-5,0-PUR/M16FR
Sensor-Aktorkabel 14p 5m M8 Female abgew M16 PUR Polyurethan (PUR)| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | abgewinkelt |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M16 |
| Bemessungsspannung | 125 V |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Kabellänge | 5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 14 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuZn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 14p 5m M8 Female abgew M16 PUR Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Stammleitung, Anwendung: Sensor-/Aktor-Box, Anzahl der Steckplätze: 10, Polzahl: 14, Steckplatzbelegung: einfach, Statusanzeige: nein: Stammleitungsanschluss: M16-Steckanschluss, PUR/PVC, Leitungslänge: 5 m, Schirmung: nein, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | abgewinkelt |
|---|---|
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Male (Stecker) |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | M8 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M16 |
| Bemessungsspannung | 125 V |
| Farbe des Kabelmantels | schwarz |
| Kabellänge | 5 m |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Polzahl | 14 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Nickel/Gold |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuZn |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
Phoenix Sensor-Aktorkabel 14p 5m M8 Female abgew M16 PUR Polyurethan (PUR)
Produktinformationen des Herstellers
Stammleitung, Anwendung: Sensor-/Aktor-Box, Anzahl der Steckplätze: 10, Polzahl: 14, Steckplatzbelegung: einfach, Statusanzeige: nein: Stammleitungsanschluss: M16-Steckanschluss, PUR/PVC, Leitungslänge: 5 m, Schirmung: nein, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Artikelnummer | 5239432 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SAC-14P-5,0-PUR/M16FR |
| Werksnummer | 1693746 |
| EAN | 4017918189082 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |