Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABL 1580
Schutzkontaktkupplung Kst IP44 ger or Schraubkl| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontakt Typ F |
| Farbe | orange |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 2008 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP44 ger or Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Hightech nach Schutzkontakt Standard mit Manschette besteht aus Elamid und ist Made in Germany. Produktvorteile: - Belastbar bis 1 Tonne Hammerzeichen - Schutzart IP44 durch verschraubte Dichtung mit Selbstlockerungsschutz - Kabelknickschutz und Kabelabdichtung - Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 - Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch - unverlierbare Kappenbefestigungsschraube - geöffnete Anschlussschrauben und - aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: - Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen - Für schwere mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z. B. auf Baustellen
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontakt Typ F |
| Farbe | orange |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Polzahl | 2 |
| RAL-Nummer | 2008 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
ABL Schutzkontaktkupplung Kst IP44 ger or Schraubkl
Produktinformationen des Herstellers
Die Kupplung der Produktfamilie Hightech nach Schutzkontakt Standard mit Manschette besteht aus Elamid und ist Made in Germany. Produktvorteile: - Belastbar bis 1 Tonne Hammerzeichen - Schutzart IP44 durch verschraubte Dichtung mit Selbstlockerungsschutz - Kabelknickschutz und Kabelabdichtung - Großer Anschlussraum für Leitungen bis 2,5 mm2 - Leitungsdurchmesser von 6 - 12 mm Einfaches und komfortables Anschließen durch - unverlierbare Kappenbefestigungsschraube - geöffnete Anschlussschrauben und - aus einer Richtung und mit einem einzigen Schraubendreher anschließbare Schrauben Use Case: - Für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen - Für schwere mechanische Beanspruchungen in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Freien, z. B. auf Baustellen
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1982253 |
|---|---|
| Hersteller | ABL |
| Originalbezeichnung | 1580 |
| Werksnummer | 100000083 |
| EAN | 4011721189208 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |