Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TF21-19.1/9.5-PO-X-GNYE(50)
Schrumpfschlauch dünnw L50m Ø19,1/9,5mm gn/ge 2:1 0,76mm -55-135°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 9.5 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19.1 mm |
| Länge | 50 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/4 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.76 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L50m Ø19,1/9,5mm gn/ge 2:1 0,76mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF21 bietet elektrischen und mechanischer Schutz und ist durch die große Farbvielfalt zur farblichen Kennzeichnung gut geeignet. Die transparente Version TF24 wird verwendet, wenn das umschrumpfte Bauteil sichtbar bleiben soll und als Schutz von Kennzeichnungslösungen.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 9.5 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19.1 mm |
| Länge | 50 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/4 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.76 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L50m Ø19,1/9,5mm gn/ge 2:1 0,76mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF21 bietet elektrischen und mechanischer Schutz und ist durch die große Farbvielfalt zur farblichen Kennzeichnung gut geeignet. Die transparente Version TF24 wird verwendet, wenn das umschrumpfte Bauteil sichtbar bleiben soll und als Schutz von Kennzeichnungslösungen.
| Artikelnummer | 4833616 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TF21-19.1/9.5-PO-X-GNYE(50) |
| Werksnummer | 309-11907 |
| EAN | 4031026222530 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |