Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HFT-A-50.8/25.4-PO-X-RD(35)
Schrumpfschlauch dünnw L35m Ø51/25,4mm rt 2:1 1,1mm -55-135°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | rot |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 51 mm |
| Länge | 35 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 2 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1.1 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L35m Ø51/25,4mm rt 2:1 1,1mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | rot |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 51 mm |
| Länge | 35 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 2 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1.1 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L35m Ø51/25,4mm rt 2:1 1,1mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Artikelnummer | 5104679 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HFT-A-50.8/25.4-PO-X-RD(35) |
| Werksnummer | 305-50802 |
| EAN | 4031026142005 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |