Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TF31-3/1-PO-X-GNYE(30)
Schrumpfschlauch dünnw L30m Ø3/1mm gn/ge 3:1 0,6mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3 mm |
| Länge | 30 m |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.6 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L30m Ø3/1mm gn/ge 3:1 0,6mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF31 findet dort Verwendung, wo erhöhte Anforderungen an den Brandschutz gestellt werden. Er kann zur Isolierung und Ummantelung von Kabeln und Leitungen verwendet werden.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3 mm |
| Länge | 30 m |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.6 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L30m Ø3/1mm gn/ge 3:1 0,6mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. Große Vielfalt an Farben und Größen. TF31 findet dort Verwendung, wo erhöhte Anforderungen an den Brandschutz gestellt werden. Er kann zur Isolierung und Ummantelung von Kabeln und Leitungen verwendet werden.
| Artikelnummer | 5104736 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TF31-3/1-PO-X-GNYE(30) |
| Werksnummer | 333-30307 |
| EAN | 4031026226606 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |