Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TCN20-3.2/1.2-PO-X-BK(300)
Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø3,2/1,2mm sw 3:1 0,5mm -55-125°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.2 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 300 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/8 Zoll |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø3,2/1,2mm sw 3:1 0,5mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. TCN20 überexpandiert bietet mechanischen und elektrischer Schutz, besonders im elektronischen Bereich für Bauteile mit unterschiedlichen Durchmessern.Durch die schnelle Schrumpfzeit ist der TCN20 überexpandiert für die Großserienfertigung geeignet.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.2 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 300 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/8 Zoll |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø3,2/1,2mm sw 3:1 0,5mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. TCN20 überexpandiert bietet mechanischen und elektrischer Schutz, besonders im elektronischen Bereich für Bauteile mit unterschiedlichen Durchmessern.Durch die schnelle Schrumpfzeit ist der TCN20 überexpandiert für die Großserienfertigung geeignet.
| Artikelnummer | 5104652 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TCN20-3.2/1.2-PO-X-BK(300) |
| Werksnummer | 300-73140 |
| EAN | 4031026284682 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |