Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TCN20-2.4/1.2-PO-X-BK(300)
Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø2,4/1,2mm sw 2:1 0,45mm -55-125°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.2 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 2.4 mm |
| Länge | 300 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/32 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.45 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø2,4/1,2mm sw 2:1 0,45mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. TCN20 bietet elektrischen Schutz für blanke Leiter, Kabelschuhe und Klemmen, Quetsch- und Lötverbindungen, konfektionierte Kabelbäume, aber auch für nichtspannungsführende Teile.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.2 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 2.4 mm |
| Länge | 300 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/32 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.45 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L300m Ø2,4/1,2mm sw 2:1 0,45mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien und Lösungsmittel. Schnell schrumpfend. Niedrige Schrumpftemperatur. TCN20 bietet elektrischen Schutz für blanke Leiter, Kabelschuhe und Klemmen, Quetsch- und Lötverbindungen, konfektionierte Kabelbäume, aber auch für nichtspannungsführende Teile.
| Artikelnummer | 5104642 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TCN20-2.4/1.2-PO-X-BK(300) |
| Werksnummer | 300-73030 |
| EAN | 4031026282732 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |