Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HFT-A-76.0/38.0-PO-X-BU(25)
Schrumpfschlauch dünnw L25m Ø76/38mm bl 2:1 1,3mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | blau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 38 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 76 mm |
| Länge | 25 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1.3 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L25m Ø76/38mm bl 2:1 1,3mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | blau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 38 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 76 mm |
| Länge | 25 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1.3 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L25m Ø76/38mm bl 2:1 1,3mm -55-135°C Polyolefine (PO-X)
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Artikelnummer | 5104681 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HFT-A-76.0/38.0-PO-X-BU(25) |
| Werksnummer | 305-76206 |
| EAN | 4031026142289 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |