Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LVR-4.8/2.4-PVC-BK(250)
Schrumpfschlauch dünnw L250m Ø4,8/2,4mm sw 2:1 0,5mm -30-105°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -30 - 105 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2.4 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4.8 mm |
| Länge | 250 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/16 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L250m Ø4,8/2,4mm sw 2:1 0,5mm -30-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute Durchschlagsfestigkeit. LVR ist ein schnellschrumpfender 2:1 Schrumpfschlauch für die Isolation und Reparatur von Leitungen. Die niedrige Schrumpftemperatur sorgt für ein schnelles Schrumpfergebnis und macht den LVR bestens für die schnelle Serienfertigung geeignet.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -30 - 105 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2.4 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4.8 mm |
| Länge | 250 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/16 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L250m Ø4,8/2,4mm sw 2:1 0,5mm -30-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute Durchschlagsfestigkeit. LVR ist ein schnellschrumpfender 2:1 Schrumpfschlauch für die Isolation und Reparatur von Leitungen. Die niedrige Schrumpftemperatur sorgt für ein schnelles Schrumpfergebnis und macht den LVR bestens für die schnelle Serienfertigung geeignet.
| Artikelnummer | 4833720 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LVR-4.8/2.4-PVC-BK(250) |
| Werksnummer | 344-00480 |
| EAN | 4031026150994 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |