Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HFT-A-3.2/1.6-PO-X-BU(100)
Schrumpfschlauch dünnw L100m Ø3,2/1,6mm bl 2:1 0,5mm -55-135°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | blau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.6 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 100 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/8 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L100m Ø3,2/1,6mm bl 2:1 0,5mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 135 °C |
| Farbe | blau |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1.6 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 100 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/8 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.5 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L100m Ø3,2/1,6mm bl 2:1 0,5mm -55-135°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Schnell schrumpfend. Zulassung für Wehrtechnik. Große Vielfalt an Farben und Größen. Der Schlauch dient zum mechanischen und elektrischen Schutz sowie zur farblichen Kennzeichnung. HFT-A ist optimal geeignet für den Einsatz in der Wehrtechnik und in der Luftfahrtindustrie.
| Artikelnummer | 5104676 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HFT-A-3.2/1.6-PO-X-BU(100) |
| Werksnummer | 305-03206 |
| EAN | 4031026140155 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |