Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TA42-4/1-PO-X-BK(250)
Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø4/1mm sw 4:1 Mit Innenkleber -55-125°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 4:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø4/1mm sw 4:1 Mit Innenkleber -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. 4:1 deckt großen Anwendungsbereich ab, hoher Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Mantelmaterial. Hoher Längsschrumpffaktor mindert Faltenbildung in Radien. TA42 isoliert und schützt Kabel und Leitungen effektiv. Selbst bei größeren mechanischen Beanspruchungen, beispielsweise auf und unter der Erde. Der Innenkleber verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und bietet eine Zugentlastung für Kabel/Stecker-Übergänge. Durch das 4:1 Schrumpfverhältnis können große Durchmesserunterschiede umschrumpft werden. Das große Schrumpfverhältnis sorgt für einen hohen Anpressdruck.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 1 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 4 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 4:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø4/1mm sw 4:1 Mit Innenkleber -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. 4:1 deckt großen Anwendungsbereich ab, hoher Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Mantelmaterial. Hoher Längsschrumpffaktor mindert Faltenbildung in Radien. TA42 isoliert und schützt Kabel und Leitungen effektiv. Selbst bei größeren mechanischen Beanspruchungen, beispielsweise auf und unter der Erde. Der Innenkleber verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und bietet eine Zugentlastung für Kabel/Stecker-Übergänge. Durch das 4:1 Schrumpfverhältnis können große Durchmesserunterschiede umschrumpft werden. Das große Schrumpfverhältnis sorgt für einen hohen Anpressdruck.
| Artikelnummer | 5104567 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TA42-4/1-PO-X-BK(250) |
| Werksnummer | 318-40400 |
| EAN | 4031026224978 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |