Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TA32-3/1-PO-X-BK(500)
Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø3,2/0,6mm sw 3:1 Mit Innenkleber 0,95mm -55-125°C| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0.6 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.95 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø3,2/0,6mm sw 3:1 Mit Innenkleber 0,95mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Mantelmaterial. Hoher Längsschrumpffaktor mindert Faltenbildung in Radien. TA32 isoliert und schützt Kabel und Leitungen effektiv. Selbst bei größeren mechanischen Beanspruchungen, beispielsweise auf und unter der Erde schützt TA32 gut. Der Innenkleber verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und bietet eine Zugentlastung für Kabel/Stecker-Übergänge.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55 - 125 °C |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0.6 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 3.2 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.95 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø3,2/0,6mm sw 3:1 Mit Innenkleber 0,95mm -55-125°C
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck. Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung. Gute Brandschutzeigenschaften. Beständig gegen Chemikalien. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Mantelmaterial. Hoher Längsschrumpffaktor mindert Faltenbildung in Radien. TA32 isoliert und schützt Kabel und Leitungen effektiv. Selbst bei größeren mechanischen Beanspruchungen, beispielsweise auf und unter der Erde schützt TA32 gut. Der Innenkleber verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und bietet eine Zugentlastung für Kabel/Stecker-Übergänge.
| Artikelnummer | 5104559 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TA32-3/1-PO-X-BK(500) |
| Werksnummer | 318-30300 |
| EAN | 4031026224893 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |