Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN TK20-1.6/0.8-PVDF-CL(125)
Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø1,6/0,8mm 2:1 farblos 0,25mm -55-175°C PVDF| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 175 °C |
| Farbe | farblos |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0.8 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 1.6 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/16 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Transparent | ja |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.25 mm |
| Werkstoff | Polyvinylidenfluorid (PVDF) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø1,6/0,8mm 2:1 farblos 0,25mm -55-175°C PVDF
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Material. Hochtransparent auch nach vollständiger Schrumpfung. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Sehr gute mechanische und chemische Beständigkeit bei hohen Temperaturen. Zulassung für Wehrtechnik. TK20 wird zur Isolierung und zum Schutz vor mechanischer und chemischer Beanspruchung, besonders bei hohen Temperaturen, verwendet. TK20 schützt auch Leitungsverbindungen und Lötstellen, sowie zerbrechliche Objekte, wie beispielsweise Glaskörper, Pipetten oder Leuchtstoffröhren.
| Ausführung | dünnwandig |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 175 °C |
| Farbe | farblos |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0.8 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 1.6 mm |
| Länge | 1.2 m |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/16 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Transparent | ja |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | ja |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.25 mm |
| Werkstoff | Polyvinylidenfluorid (PVDF) |
HELLERMANN Schrumpfschlauch dünnw L1,2m Ø1,6/0,8mm 2:1 farblos 0,25mm -55-175°C PVDF
Produktinformationen des Herstellers
Dünnwandig: leicht, platzsparend. Gute mechanische Festigkeit durch halbsteifes Material. Hochtransparent auch nach vollständiger Schrumpfung. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Sehr gute mechanische und chemische Beständigkeit bei hohen Temperaturen. Zulassung für Wehrtechnik. TK20 wird zur Isolierung und zum Schutz vor mechanischer und chemischer Beanspruchung, besonders bei hohen Temperaturen, verwendet. TK20 schützt auch Leitungsverbindungen und Lötstellen, sowie zerbrechliche Objekte, wie beispielsweise Glaskörper, Pipetten oder Leuchtstoffröhren.
| Artikelnummer | 5103638 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | TK20-1.6/0.8-PVDF-CL(125) |
| Werksnummer | 311-00169 |
| EAN | 4031026223759 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |