Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Wera 165IPZ/SVDE
Schraubendreher Kreuz Pm2 isol 100mm ger 2Komp PlusMinus2 VDE Antimagnetisch| Antimagnetisch | ja |
|---|---|
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Ausführung | gerade |
| Ausführung Schaft | rund |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Größe | 2 |
| Isoliert | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| VDE-geprüft | ja |
Wera Schraubendreher Kreuz Pm2 isol 100mm ger 2Komp PlusMinus2 VDE Antimagnetisch
Produktinformationen des Herstellers
165 i PZ/S VDE-isolierter Schraubendreher für PlusMinus-Schrauben (Pozidriv/Schlitz), # 2 x 100 mm Wera VDE-Schraubendreher mit mehrkomponentigem Kraftform Plus Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Kombinationsprofil Schlitz und Pozidriv*, vor allem zur Verwendung bei Reihenklemmen, Sicherungskästen, Schaltern, Relais. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz. 05006191001
| Antimagnetisch | ja |
|---|---|
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Ausführung | gerade |
| Ausführung Schaft | rund |
| Gesamtlänge | 205 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Größe | 2 |
| Isoliert | ja |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Präzisionsausführung | ja |
| Schraubsystem | PlusMinus |
| VDE-geprüft | ja |
Wera Schraubendreher Kreuz Pm2 isol 100mm ger 2Komp PlusMinus2 VDE Antimagnetisch
Produktinformationen des Herstellers
165 i PZ/S VDE-isolierter Schraubendreher für PlusMinus-Schrauben (Pozidriv/Schlitz), # 2 x 100 mm Wera VDE-Schraubendreher mit mehrkomponentigem Kraftform Plus Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Kombinationsprofil Schlitz und Pozidriv*, vor allem zur Verwendung bei Reihenklemmen, Sicherungskästen, Schaltern, Relais. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz. 05006191001
| Artikelnummer | 4990240 |
|---|---|
| Hersteller | Wera |
| Originalbezeichnung | 165IPZ/SVDE |
| Werksnummer | 05006191001 |
| EAN | 4013288102645 |
| Zolltarifnummer | 90178010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |