Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SILVYNSSVZPG21
Schlauchverschraubung Ms PG21 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Gesamtlänge | 48.1 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindegänge pro Zoll | 0.276 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 0.906 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
Lapp Schlauchverschraubung Ms PG21 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Schlauchverschraubung SILVYN SSVZ PG 21: Schlauchverschraubung: PG 21: Nenngröße: 28: IP 68, IP 54: : Anwendungsgebiete: SILVYN SI:SILVYN SP-PU:In Kombination mit Kabelschutzschlauch::SILVYN SP: Nutzen: Zugfeste Schlauchverschraubung für Kunststoffschläuche:Zugfeste Kabelabdichtung
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Gesamtlänge | 48.1 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindegänge pro Zoll | 0.276 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 0.906 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
Lapp Schlauchverschraubung Ms PG21 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Schlauchverschraubung SILVYN SSVZ PG 21: Schlauchverschraubung: PG 21: Nenngröße: 28: IP 68, IP 54: : Anwendungsgebiete: SILVYN SI:SILVYN SP-PU:In Kombination mit Kabelschutzschlauch::SILVYN SP: Nutzen: Zugfeste Schlauchverschraubung für Kunststoffschläuche:Zugfeste Kabelabdichtung
| Artikelnummer | 5113408 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SILVYNSSVZPG21 |
| Werksnummer | 52003050 |
| EAN | 4044773407303 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |