Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS63-FM-M63-NPB-ML
Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP54 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M63 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 54.5 mm |
| Nenndurchmesser | 63 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Außengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP54.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M63 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 54.5 mm |
| Nenndurchmesser | 63 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Außengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP54.
| Artikelnummer | 5103707 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS63-FM-M63-NPB-ML |
| Werksnummer | 166-31009 |
| EAN | 4031026307008 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |