Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SC50-SM-M50-NPB/PS-ML
Schlauchverschraubung Ms Ø50mm M50x1,5 IP40 Gew M50 x 1,5 ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 58 mm |
| Gesamtlänge | 54.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M50 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 44.8 mm |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø50mm M50x1,5 IP40 Gew M50 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 58 mm |
| Gesamtlänge | 54.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M50 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 44.8 mm |
| Nenndurchmesser | 50 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø50mm M50x1,5 IP40 Gew M50 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Artikelnummer | 5103685 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SC50-SM-M50-NPB/PS-ML |
| Werksnummer | 166-30408 |
| EAN | 4031026306407 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |