Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS40-SM-M40-NPB/PS-ML(2)
Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 IP54 Gew M40 x 1,5 ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 48 mm |
| Gesamtlänge | 51.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 34.2 mm |
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 IP54 Gew M40 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 48 mm |
| Gesamtlänge | 51.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 34.2 mm |
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 IP54 Gew M40 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Artikelnummer | 5103705 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS40-SM-M40-NPB/PS-ML(2) |
| Werksnummer | 166-31107 |
| EAN | 4031026307183 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |