Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LTS40-FMC-M40-NPB/PA6-ML
Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 30mm(1 M40 x 1,5 1_1/4Zoll IP66 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 50 mm |
| Gesamtlänge | 47.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 32.7 mm |
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 1/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 66 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 30mm(1 M40 x 1,5 1_1/4Zoll IP66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inklusive elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Kann zur Befestigung des Schlauches benutzt werden. Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 50 mm |
| Gesamtlänge | 47.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 32.7 mm |
| Nenndurchmesser | 40 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 1/4 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 66 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø40mm M40x1,5 30mm(1 M40 x 1,5 1_1/4Zoll IP66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inklusive elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Kann zur Befestigung des Schlauches benutzt werden. Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5104223 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LTS40-FMC-M40-NPB/PA6-ML |
| Werksnummer | 166-32209 |
| EAN | 4031026308166 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |