Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN LTS32-SMC-M32-NPB/PA6/PS-ML(2)
Schlauchverschraubung Ms Ø32mm M32x1,5 25,4mm(1) M32 x 1,5 1Zoll IP66 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 42 mm |
| Gesamtlänge | 56.9 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M32 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 24.6 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 66 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø32mm M32x1,5 25,4mm(1) M32 x 1,5 1Zoll IP66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inkl. elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Außengewinde drehbar. Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 42 mm |
| Gesamtlänge | 56.9 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M32 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 24.6 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 Zoll |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 66 - 66 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø32mm M32x1,5 25,4mm(1) M32 x 1,5 1Zoll IP66 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inkl. elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Außengewinde drehbar. Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5104235 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | LTS32-SMC-M32-NPB/PA6/PS-ML(2) |
| Werksnummer | 166-32305 |
| EAN | 4031026308289 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |