Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS25-SM-PG21-NPB/PS-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø25mm PG21 IP54 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Gesamtlänge | 43.7 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.1 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm PG21 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Gesamtlänge | 43.7 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG21 |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.1 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm PG21 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Artikelnummer | 5103964 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS25-SM-PG21-NPB/PS-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31115 |
| EAN | 4031026307268 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |