Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS25-90FMC-M25-NPB/PA6-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP65 Gew M25 x 1,5 90°Wink| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 30 mm |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 18 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 65 - 65 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP65 Gew M25 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige 90° Verschraubung inkl. elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. 90°-Verschraubung, Außengewinde, Messing vernickelt.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 30 mm |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 18 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 65 - 65 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP65 Gew M25 x 1,5 90°Wink
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige 90° Verschraubung inkl. elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. 90°-Verschraubung, Außengewinde, Messing vernickelt.
| Artikelnummer | 5103819 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS25-90FMC-M25-NPB/PA6-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31605 |
| EAN | 4031026307688 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |