Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS25-FF-M25-NPB-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP54 Gew M25 x 1,5 ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP54 Gew M25 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Innengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Zum Verbinden mit einem zweiten Schlauch geeignet, der ein drehendes Gewinde besitzt. Starres Innengewinde, Messing vernickelt.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø25mm M25x1,5 IP54 Gew M25 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Innengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Zum Verbinden mit einem zweiten Schlauch geeignet, der ein drehendes Gewinde besitzt. Starres Innengewinde, Messing vernickelt.
| Artikelnummer | 5104202 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS25-FF-M25-NPB-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31302 |
| EAN | 4031026307428 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |