Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS20-FMC-PG16-NPB/PA6-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP65 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Gesamtlänge | 33.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 65 - 65 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP65 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inklusive elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Kann zur Befestigung des Schlauchs benutzt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Gesamtlänge | 33.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 65 - 65 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP65 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung inklusive elastomerer Dichtung. Hervorragende Zugfestigkeit. Kann zur Befestigung des Schlauchs benutzt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt.
| Artikelnummer | 5104242 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS20-FMC-PG16-NPB/PA6-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31410 |
| EAN | 4031026307541 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |