Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS20-FM-PG16-NPB-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP54 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 26.3 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Außengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP54.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 26.3 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG16 |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm PG16 IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Außengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, Messing vernickelt. Erfüllt IP54.
| Artikelnummer | 5104006 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS20-FM-PG16-NPB-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31014 |
| EAN | 4031026307053 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |