Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SC20-SM-M20-NPB/PS-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø20mm M20x1,5 IP40 Gew M20 x 1,5 ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 35.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm M20x1,5 IP40 Gew M20 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 35.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm M20x1,5 IP40 Gew M20 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Artikelnummer | 5103679 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SC20-SM-M20-NPB/PS-ML(10) |
| Werksnummer | 166-30404 |
| EAN | 4031026306360 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |