Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS20-PC-NPB-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø20mm IP54 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | ohne Gewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 16.5 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteiliges Verbindungsstück ohne Gewinde. Befestigungselement für das Schlauchende. Für einen ebenen, glatten Schlauchabschluss. Schützt die im Schlauch geführten Kabel vor Beschädigung. Einführungsbuchse, Messing vernickelt.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | ohne Gewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 16.5 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø20mm IP54 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteiliges Verbindungsstück ohne Gewinde. Befestigungselement für das Schlauchende. Für einen ebenen, glatten Schlauchabschluss. Schützt die im Schlauch geführten Kabel vor Beschädigung. Einführungsbuchse, Messing vernickelt.
| Artikelnummer | 5104101 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS20-PC-NPB-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31203 |
| EAN | 4031026307336 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |