Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN PCS16-FF-M20-NPB-ML(10)
Schlauchverschraubung Ms Ø16mm M20x1,5 IP54 Gew M20 x 1,5 ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 24.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø16mm M20x1,5 IP54 Gew M20 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Innengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Zum Verbinden mit einem zweiten Schlauch geeignet, der ein drehendes Gewinde besitzt. Starres Innengewinde, Messing vernickelt.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Innengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamtlänge | 24.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 - 54 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø16mm M20x1,5 IP54 Gew M20 x 1,5 ger
Produktinformationen des Herstellers
Zweiteilige Verschraubung mit Innengewinde. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Zum Verbinden mit einem zweiten Schlauch geeignet, der ein drehendes Gewinde besitzt. Starres Innengewinde, Messing vernickelt.
| Artikelnummer | 5104200 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | PCS16-FF-M20-NPB-ML(10) |
| Werksnummer | 166-31300 |
| EAN | 4031026307404 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |