Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SSC25-FM-M25-SS316-ML
Schlauchverschraubung Edst Ø25mm M25x1,5 IP44 M25 x 1,5 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 33.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.1 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 44 - 44 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø25mm M25x1,5 IP44 M25 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 29 mm |
| Gesamtlänge | 33.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 19.1 mm |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 44 - 44 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø25mm M25x1,5 IP44 M25 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Artikelnummer | 5103989 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SSC25-FM-M25-SS316-ML |
| Werksnummer | 166-30325 |
| EAN | 4031026306285 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |