Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SSC20-FM-M20-SS316-ML
Schlauchverschraubung Edst Ø20mm M20x1,5 IP43 M20 x 1,5 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 26 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 43 - 43 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø20mm M20x1,5 IP43 M20 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 24 mm |
| Gesamtlänge | 26 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 15.3 mm |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 43 - 43 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø20mm M20x1,5 IP43 M20 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Artikelnummer | 5103988 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SSC20-FM-M20-SS316-ML |
| Werksnummer | 166-30324 |
| EAN | 4031026306278 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |