Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SSC12-FM-M16-SS316-ML
Schlauchverschraubung Edst Ø12mm M16x1,5 IP41 M16 x 1,5 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 17 mm |
| Gesamtlänge | 23 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8.5 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 41 - 41 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø12mm M16x1,5 IP41 M16 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Einsatztemperatur | -100 - 600 °C |
| Gesamthöhe | 17 mm |
| Gesamtlänge | 23 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8.5 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 41 - 41 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Edst Ø12mm M16x1,5 IP41 M16 x 1,5 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung mit Außengewinde. Sehr beständig gegen Korrosion und Rost. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Starres Außengewinde, korrosionsbeständiger Edelstahl.
| Artikelnummer | 5103986 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SSC12-FM-M16-SS316-ML |
| Werksnummer | 166-30322 |
| EAN | 4031026306254 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |