Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schell GmbH & Co.KG 021220699
SCHELL Selbstschluss-Standventil PETIT SC HD-K HD-K, verchromt, Messing| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 65 mm |
| Aufbauhöhe gesamt | 113 mm |
| Ausführung Auslauf | fest |
| Bedienung | Hand |
| Farbe | Chrom |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Selbstschließende Armatur, mechanisch |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | AA, ohne Rückstromschutz |
| Serie | PETIT SC |
| Spülzeit | 2 - 15 s |
| Spülzeit einstellbar | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 98 mm |
Schell GmbH & Co.KG Schell Selbsts-Standvtl. PETIT SC HD-K HD-K, verchromt, Messing
Produktinformationen des Herstellers
Hochdruck Mischwasser, manuelle Auslösung mit automatischem Schließvorgang, mit Selbstschluss-Einlocharmatur, Selbstschlusskartusche SC II, Strahlregler, Befestigungsmaterial für Waschtischmontage, Laufzeit 2-15 s einstellbar (7 s Werkseinstellung), Durchfluss max. 5 l/min druckunabhängig, Fließdruck 1-5 bar, max. Ruhedruck 8 bar, max. Betriebstemperatur 70 °C (80 °C für thermische Desinfektion), Gehäuse aus Messing konform TrinkwV, Oberfläche chrom, Anschluss DN 15 G 1/2 AG, Geräuschklasse I, Durchflussklasse O
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 65 mm |
| Aufbauhöhe gesamt | 113 mm |
| Ausführung Auslauf | fest |
| Bedienung | Hand |
| Farbe | Chrom |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | Gruppe I, |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Selbstschließende Armatur, mechanisch |
| Rückflusssicherung nach EN 1717 | AA, ohne Rückstromschutz |
| Serie | PETIT SC |
| Spülzeit | 2 - 15 s |
| Spülzeit einstellbar | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 98 mm |
Schell GmbH & Co.KG Schell Selbsts-Standvtl. PETIT SC HD-K HD-K, verchromt, Messing
Produktinformationen des Herstellers
Hochdruck Mischwasser, manuelle Auslösung mit automatischem Schließvorgang, mit Selbstschluss-Einlocharmatur, Selbstschlusskartusche SC II, Strahlregler, Befestigungsmaterial für Waschtischmontage, Laufzeit 2-15 s einstellbar (7 s Werkseinstellung), Durchfluss max. 5 l/min druckunabhängig, Fließdruck 1-5 bar, max. Ruhedruck 8 bar, max. Betriebstemperatur 70 °C (80 °C für thermische Desinfektion), Gehäuse aus Messing konform TrinkwV, Oberfläche chrom, Anschluss DN 15 G 1/2 AG, Geräuschklasse I, Durchflussklasse O
| Artikelnummer | 011083001101 |
|---|---|
| Hersteller | Schell GmbH & Co.KG |
| Originalbezeichnung | 021220699 |
| Werksnummer | 021220699 |
| EAN | 4021163144222 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |