Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 8MR2132-5AB
Schaltschrankheizung 150W 120-230V/AC m.Thermostat Mit Raumthermostat| Bemessungsleistung | 150 W |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 120 - 230 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 240 - 240 V |
| Betriebsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 60 mm |
| Dauerheizleistung bei 10 °C | 100 W |
| Höhe | 150 mm |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 90 mm |
Siemens Schaltschrankheizung 150W 120-230V/AC m.Thermostat Mit Raumthermostat
Produktinformationen des Herstellers
Heizgerät 120-240V/AC 150W, 25 DEG Systemklimatisierung SIVACON 8MF / 8MR - für Klima im Schrank. Die Systemklimatisierung spezifischen Anforderung gerecht zu werden. SIVACON 8MR stellt den störungsfreien Betrieb der im Schrank installierten elektrischen und elektronischen Einbaugeräte selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen sicher. Sie verhindert unter anderem Kondensatbildung oder Frostschäden und schützt vor daraus resultierenden Funktionsstörungen. Das Portfolio reicht von Filterlüftern über Kühl- und Heizgeräte bis zu Thermostaten. Alternativ können in Betriebsräumen belüftete Schränke, bei welchen die Systemklimatisierung durch natürliche Konvektion sichergestellt wird, eingesetzt werden.
| Bemessungsleistung | 150 W |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 120 - 230 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 240 - 240 V |
| Betriebsspannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 60 mm |
| Dauerheizleistung bei 10 °C | 100 W |
| Höhe | 150 mm |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Tiefe | 90 mm |
Siemens Schaltschrankheizung 150W 120-230V/AC m.Thermostat Mit Raumthermostat
Produktinformationen des Herstellers
Heizgerät 120-240V/AC 150W, 25 DEG Systemklimatisierung SIVACON 8MF / 8MR - für Klima im Schrank. Die Systemklimatisierung spezifischen Anforderung gerecht zu werden. SIVACON 8MR stellt den störungsfreien Betrieb der im Schrank installierten elektrischen und elektronischen Einbaugeräte selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen sicher. Sie verhindert unter anderem Kondensatbildung oder Frostschäden und schützt vor daraus resultierenden Funktionsstörungen. Das Portfolio reicht von Filterlüftern über Kühl- und Heizgeräte bis zu Thermostaten. Alternativ können in Betriebsräumen belüftete Schränke, bei welchen die Systemklimatisierung durch natürliche Konvektion sichergestellt wird, eingesetzt werden.
| Artikelnummer | 2219297 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 8MR2132-5AB |
| Werksnummer | 8MR21325AB |
| EAN | 4019169675123 |
| Zolltarifnummer | 85162950 |
| Lagerart | Beschaffungsware |