Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 7PA2281-1
Schaltrelais 8W IP40 120x80x146,5mm Schraub| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 8 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 38.5 - 53 V |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Schaltverhalten des Antriebs | bistabil |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 146.5 mm |
Siemens Schaltrelais 8W IP40 120x80x146,5mm Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Bistabiles Schnell-Relais mit mechanischem Rücksetztaster, 8 Wechsler, Schaltzeit 10 ms, Hilfsspannung: DC 48 V, mit Sockel 7XP9010-1 für Einbau
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 8 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 38.5 - 53 V |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Schaltverhalten des Antriebs | bistabil |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 146.5 mm |
Siemens Schaltrelais 8W IP40 120x80x146,5mm Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Bistabiles Schnell-Relais mit mechanischem Rücksetztaster, 8 Wechsler, Schaltzeit 10 ms, Hilfsspannung: DC 48 V, mit Sockel 7XP9010-1 für Einbau
| Artikelnummer | 1051721 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 7PA2281-1 |
| Werksnummer | 7PA22811 |
| EAN | 4025515640394 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |