Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 7PG1521-2FF60-1CF0
Schaltrelais 5S 5Ö IP20 Schraub 103,5x177x247,5mm| Anzahl der Kontakte als Schließer | 5 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 5 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 87.5 - 143.75 V |
| Breite | 103.5 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 247.5 mm |
Siemens Schaltrelais 5S 5Ö IP20 Schraub 103,5x177x247,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Relais EPSILON-TR212(10 Kontakte) TR2--: hohe Last,EB2 selbsttätige Rückstellkontakte Betätigungsspule Abschaltung: Economy, zehn Kontakte, manueller Reset Statusindikator Gehäusegröße E4 (4U hoch) Kontaktanordnung: 5 S/5 Ö Bemessungsspannung: 125 V DC
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 5 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 5 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 87.5 - 143.75 V |
| Breite | 103.5 mm |
| Höhe | 177 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Tiefe | 247.5 mm |
Siemens Schaltrelais 5S 5Ö IP20 Schraub 103,5x177x247,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Relais EPSILON-TR212(10 Kontakte) TR2--: hohe Last,EB2 selbsttätige Rückstellkontakte Betätigungsspule Abschaltung: Economy, zehn Kontakte, manueller Reset Statusindikator Gehäusegröße E4 (4U hoch) Kontaktanordnung: 5 S/5 Ö Bemessungsspannung: 125 V DC
| Artikelnummer | 1051744 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 7PG1521-2FF60-1CF0 |
| Werksnummer | 7PG15212FF601CF0 |
| EAN | 4025515638100 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |